+86 591-2806-8999 sales@tpshk.com
Usted está aquí: Casa » Productos » Piezas de repuesto » MITSUBISHI » Mitsubishi S12H S12R S12H-PTA S12R-PTA S12R-PTA2 S12R-PTAA2 Piezas de repuesto del motor

CONTÁCTENOS

Añadir:Edificio NO.1, Parque Mecánico y Eléctrico YiXu, Ciudad Gaishan, Distrito Cangshan, Fuzhou, Fujian, China (Al lado de No.1 Emerson Road, Fábrica Leroy-Somer)
Tel:+86 591 2806 8999
Email : sales@tpshk.com

Contact Us

Mitsubishi S12H S12R S12H-PTA S12R-PTA S12R-PTA2 S12R-PTAA2 Piezas de repuesto del motor

Compartir con:

Piezas de repuesto del motor Mitsubishi Mitsubishi S12H S12R S12H-PTA S12R-PTA S12R-PTA2 S12R-PTAA2 Piezas de repuesto del motor filtro de combustible filtro de aceite filtro de aire filtro de aire correa del ventilador válvula de escape válvula de admisión junta culata pistón camisa del cilindro bomba de aceite bomba de combustible bomba de agua inyector de combustible inyector de combustible turbocompresor | Tide Power Technology Co., Ltd.,

Cantidad:
  • S12H S12R S12H-PTA S12R-PTA S12R-PTA2 S12R-PTAA2
  • Mitsubishi Heavy Industries,LTD. MHI
  • 85030090 84099199
Repuestos de motor Mitsubishi

Modelo de motor disponible: S6R2-PTA, S6R2-PTAA, S12R-PTA-C, S12R-PTA2, S12R-PTAA2, S16R-PTA, S16R-PTA2, S16R-PTAA2
No.Descripción de partesS12R-PTAS12R-PTA2, S12R-PTAA2


Repuestos no.Repuestos no.
1JUEGO DE ANILLOS, PISTON37517-100103751710010
2LINER, CILINDRO37507-826003750782600
3JUNTA TÓRICA, FORRO DE CILINDRO37507-324003750732400


37107-042013710704201


37107-043003710704300
4PISTÓN37517-30101,37517-177003751730101,3751717700
5PIN, PISTON37517-181003751718100
6KIT DE JUNTAS, REVISIÓN37794-902703779490270
7CULATA JUNTA37501-122003750112200
8ACEITE DE FOCA37511-043003751104300
9ACEITE DE FOCA37711-043003771104300
10VÁLVULA, ADMISIÓN37504-402003750440200
11GUÍA, VÁLVULA DE ADMISIÓN37101-106003710110600
12ASIENTO, VÁLVULA DE ADMISIÓN37501-131003750113100
13VÁLVULA DE ESCAPE37504-402003750440200
14GUÍA, VÁLVULA DE ESCAPE37101-106003710110600
15ASIENTO, VÁLVULA DE ESCAPE37501-131003750113100
16RODAMIENTO, PRINCIPAL (STD)37709-120103770912010

JUEGO DE RODAMIENTOS PRINCIPALES (0.25)37709-120203770912020

JUEGO DE RODAMIENTOS PRINCIPALES (0.50)37709-120303770912030

JUEGO DE RODAMIENTOS, PRINCIPAL (0.75)37709-120403770912040

RODAMIENTO, PRINCIPAL (1.00)37709-120503770912050
17RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (STD)37519-131003751913100

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.25)37519-132003751913200

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.50)37519-133003751913300

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.75)37519-134003751913400

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (1.00)37519-135003751913500
18RODAMIENTO, EMPUJE (STD)37709-281003770928100

RODAMIENTO, EMPUJE (0.25)37709-282003770928200

RODAMIENTO, EMPUJE (0.50)37709-283003770928300

RODAMIENTO, EMPUJE (0.75)37709-284003770928400
19CONJUNTO DE ARRANQUE37766-202013776620201
20CONJUNTO DE CULATA37501-800503750180050
21ALTERNADOR04343-380000434338000
22CONJUNTO DE BOMBA, AGUA37545-80011,37745-600113754580011,3774560011
23CONJUNTO DE PUNTA, BOQUILLA37560-17500,37560-17700,
37561-17500
3756017500,3756017700,
3756117500
24CONJUNTO DE BOQUILLA37560-39002,37560-220123756039002,3756022012
25BOMBA, ALIMENTACIÓN04245-011200424501120
26INYECCIÓN DE CONJUNTO DE BOMBA48273-00005,48274-00005,
PS6-HL-50, PS6-HR-50;
48A50-08005,48A60-08005,
4827300005,4827400005,
PS6HL50, PS6HR50;
48A5008005,48A6008005,
27CONTROLADOR DE VELOCIDAD04410-53100, XS-400B-030441053100, XS400B03
28ACTUADOR GOBERNADOR04410-32011, SG4017BR-010441032011, SG4017BR01
29Turbocompresor49182-03471,49182-03481,
49182-03880,49182-03890,
49182-03821,49182-03830
4918203471,4918203481,
4918203880,4918203890,
4918203821,4918203830
30D.C.SOLENOIDE04400-08801,04400-08901
04400-09201
Woodward 2370-24ESU1B5S
0440008801,0440008901
0440009201
Woodward 237024ESU1B5S
31ACEITE CONJUNTO DE BOMBA37735-000313773500031
32CONJUNTO DE BOQUILLA37560-39002,37560-220123756039002,3756022012
33CORREA EN V, ALTERNADOR37768-042003776804200
34ELEMENTO DE ACEITE, FLUJO COMPLETO37540-111003754011100
35ELEMENTO DE ACEITE, BY-BASS37540-021003754002100
36ELEMENTO DE COMBUSTIBLE32562-603003256260300
37ELEMENTO LIMPIADOR, AIRE47220-39802,47220-478004722039802,4722047800






Derechos de autor2019 TIDE POWER TECHNOLOGY CO., LTD