+86 591-2806-8999 sales@tpshk.com
Usted está aquí: Casa » Productos » Piezas de repuesto » MITSUBISHI » Mitsubishi S16R S16R2 S16R-PTA S16R-PTA2 S16R-PTAA2 S16R2-PTAW Repuestos de motor

CONTÁCTENOS

Añadir:Edificio NO.1, Parque Mecánico y Eléctrico YiXu, Ciudad Gaishan, Distrito Cangshan, Fuzhou, Fujian, China (Al lado de No.1 Emerson Road, Fábrica Leroy-Somer)
Tel:+86 591 2806 8999
Email : sales@tpshk.com

Contact Us

Mitsubishi S16R S16R2 S16R-PTA S16R-PTA2 S16R-PTAA2 S16R2-PTAW Repuestos de motor

Compartir con:

Repuestos del motor Mitsubishi Mitsubishi S16R S16R2 S16R-PTA S16R-PTA2 S16R-PTAA2 S16R2-PTAW Repuestos del motor Filtro de combustible filtro de aceite filtro de aire filtro de aire correa del ventilador válvula de escape válvula de admisión junta culata pistón cilindro cilindro camisa de aceite bomba de combustible bomba de agua bomba de agua inyector de combustible inyector de combustible turbocompresor | Tide Power Technology Co., Ltd.,

Cantidad:
  • S16R S16R2 S16R-PTA S16R-PTA2 S16R-PTAA2 S16R2-PTAW
  • Mitsubishi Heavy Industries,LTD. MHI
  • 85030090 84099199
Repuestos de motor Mitsubishi

S16R-PTA, S16R-PTA2, S16R-PTAA2


No.Descripción de partesS16R-PTAS16R-PTA2, S16R-PTAA2


Repuestos no.Repuestos no.
1JUEGO DE ANILLOS, PISTON37517-100103751710010
2LINER, CILINDRO37507-826003750782600
3JUNTA TÓRICA, FORRO DE CILINDRO37507-324003750732400


37107-042013710704201


37107-043003710704300
4PISTÓN37517-30101,37517-17700,37817-171003751730101,3751717700,3781717100
5PIN, PISTON37517-181003751718100
6KIT DE JUNTAS, REVISIÓN37894-801703789480170
7CULATA JUNTA37501-122003750112200
8ACEITE DE FOCA37511-043003751104300
9ACEITE DE FOCA37711-043003771104300
10VÁLVULA, ADMISIÓN37504-402003750440200
11GUÍA, VÁLVULA DE ADMISIÓN37101-106003710110600
12ASIENTO, VÁLVULA DE ADMISIÓN37501-131003750113100
13VÁLVULA DE ESCAPE37504-402003750440200
14GUÍA, VÁLVULA DE ESCAPE37101-106003710110600
15ASIENTO, VÁLVULA DE ESCAPE37501-131003750113100
16RODAMIENTO, PRINCIPAL (STD)37709-120103770912010

JUEGO DE RODAMIENTOS PRINCIPALES (0.25)37709-120203770912020

JUEGO DE RODAMIENTOS PRINCIPALES (0.50)37709-120303770912030

JUEGO DE RODAMIENTOS, PRINCIPAL (0.75)37709-120403770912040

RODAMIENTO, PRINCIPAL (1.00)37709-120503770912050
17RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (STD)37519-131003751913100

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.25)37519-132003751913200

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.50)37519-133003751913300

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.75)37519-134003751913400

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (1.00)37519-135003751913500
18RODAMIENTO, EMPUJE (STD)37709-281003770928100

RODAMIENTO, EMPUJE (0.25)37709-282003770928200

RODAMIENTO, EMPUJE (0.50)37709-283003770928300

RODAMIENTO, EMPUJE (0.75)37709-284003770928400
19CONJUNTO DE ARRANQUE37766-202013776620201
20CONJUNTO DE CULATA37501-800503750180050
21ALTERNADOR4343-380000434338000
22CONJUNTO DE BOMBA, AGUA37545-80011,37745-600113754580011,3774560011
23CONJUNTO DE PUNTA, BOQUILLA37560-17500,37560-17700,
37561-17500
3756017500,3756017700,
3756117500
24CONJUNTO DE BOQUILLA37560-41002,37860-080023756041002,3786008002
25BOMBA, ALIMENTACIÓN04245-011200424501120
26INYECCIÓN DE CONJUNTO DE BOMBA48277-00005,48278-00005,
48279-02005,48280-02005,
48A30-09005,48A40-09005,
48A70-02005,48A80-02005
4827700005,4827800005,
4827902005,4828002005,
48A3009005,48A4009005,
48A7002005,48A8002005

CONTROLADOR DE VELOCIDAD04410-53100, XS-400B-030441053100, XS400B03

ACTUADOR GOBERNADOR04410-32011, SG4017BR-010441032011, SG4017BR01

Turbocompresor49181-038524918103852


49181-038624918103862


49181-038724918103872


49181-038824918103882


49181-057404918105740


49181-057504918105750


49181-057604918105760


49181-057704918105770


49182-048824918204882


49182-048924918204892


49182-049024918204902


49182-049124918204912


49182-065504918206550


49182-065604918206560


49182-065704918206570


49182-065804918206580

D.C.SOLENOIDE04400-08801,04400-08901
04400-09201
Woodward 2370-24ESU1B5S
0440008801,0440008901
0440009201
Woodward 237024ESU1B5S

ACEITE CONJUNTO DE BOMBA37735-000313773500031
23CONJUNTO DE BOQUILLA37560-39002,37560-22012,37560-410013756039002,3756022012,3756041001
24CORREA EN V, ALTERNADOR37768-042003776804200
25ELEMENTO DE ACEITE, FLUJO COMPLETO37540-111003754011100
26ELEMENTO DE ACEITE, BY-BASS37540-021003754002100
27ELEMENTO DE COMBUSTIBLE32562-603003256260300
28ELEMENTO LIMPIADOR, AIRE47220-38802,47220-478004722038802,4722047800



Derechos de autor2019 TIDE POWER TECHNOLOGY CO., LTD