+86 591-2806-8999 sales@tpshk.com
Usted está aquí: Casa » Productos » Piezas de repuesto » MITSUBISHI » Mitsubishi S6R S6R2 S6R2-PTA S6R2-PTAA S6R2-MPTK2 S6R-PTA Repuestos de motor

CONTÁCTENOS

Añadir:Edificio NO.1, Parque Mecánico y Eléctrico YiXu, Ciudad Gaishan, Distrito Cangshan, Fuzhou, Fujian, China (Al lado de No.1 Emerson Road, Fábrica Leroy-Somer)
Tel:+86 591 2806 8999
Email : sales@tpshk.com

Contact Us

Mitsubishi S6R S6R2 S6R2-PTA S6R2-PTAA S6R2-MPTK2 S6R-PTA Repuestos de motor

Compartir con:

Repuestos del motor Mitsubishi S6R S6R2 S6R2-PTA S6R2-PTAA S6R2-MPTK2 S6R-PTA filtro de combustible filtro de aceite filtro de aire filtro de ventilador correa de escape válvula de admisión junta de culata pistón cilindro camisa de cilindro bomba de aceite bomba de combustible bomba de agua inyector de combustible inyector de combustible turbocompresor | Tide Power Technology Co., Ltd.,

Cantidad:
  • S6R S6R2 S6R2-PTA S6R2-PTAA S6R2-MPTK2 S6R-PTA
  • Mitsubishi Heavy Industries,LTD. MHI
  • 85030090 84099199
Repuestos de motor Mitsubishi

Modelo de motor disponible: S6R2-PTA, S6R2-PTAA
No.Descripción de partesS6R2-PTA-CS6R2-PTAA-C


Repuestos no.Repuestos no.
1JUEGO DE ANILLOS, PISTON37517-100103751710010
2LINER, CILINDRO37507-556003750755600
3JUNTA TÓRICA, FORRO DE CILINDRO37507-324003750732400


37107-042013710704201


37107-043003710704300
4PISTÓN37517-251003751725100
5PIN, PISTON37517-181003751718100
6KIT DE JUNTAS, REVISIÓN37594-432123759443212
7CULATA JUNTA37501-122003750112200
8ACEITE DE FOCA37511-043003751104300
9ACEITE DE FOCA37511-043003751104300
10VÁLVULA, EX, SR37504-03800,37504-402003750403800,3750440200
11GUÍA, VÁLVULA37101-106003710110600
12ASIENTO, VÁLVULA37501-131003750113100
14GUÍA, VÁLVULA37101-106003710110600
15ASIENTO, VÁLVULA37501-131003750113100
16RODAMIENTO, PRINCIPAL (STD)37509-500103750950010

JUEGO DE RODAMIENTOS PRINCIPALES (0.25)37509-500203750950020

JUEGO DE RODAMIENTOS PRINCIPALES (0.50)37509-500303750950030

JUEGO DE RODAMIENTOS, PRINCIPAL (0.75)37509-500403750950040

RODAMIENTO, PRINCIPAL (1.00)37509-500503750950050
17RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (STD)37519-131003751913100

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.25)37519-132003751913200

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.50)37519-133003751913300

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (0.75)37519-134003751913400

RODAMIENTO, VARILLA DE CONEXIÓN (1.00)37519-135003751913500
18RODAMIENTO, EMPUJE (STD)37509-381003750938100

RODAMIENTO, EMPUJE (0.25)37509-382003750938200

RODAMIENTO, EMPUJE (0.50)37509-383003750938300

RODAMIENTO, EMPUJE (0.75)37509-384003750938400
19CONJUNTO DE ARRANQUE37566-302013756630201
20CONJUNTO DE CULATA37501-800503750180050
21ALTERNADOR04343-380000434338000
22CONJUNTO DE BOMBA, AGUA37545-80011,37745-600113754580011,3774560011
23CONJUNTO DE PUNTA, BOQUILLA37560-17500,37560-17700,
37561-17500
3756017500,3756017700,
3756117500
24CONJUNTO DE BOQUILLA37560-39001,37560-390023756039001,3756039002
25BOMBA ZEXEL, ALIMENTACIÓN04245-01120,105235-15810424501120,105235-1581
26INYECCIÓN DE CONJUNTO DE BOMBA48270-000044827000004
27CONTROLADOR DE VELOCIDAD04410-53100, XS-400B-030441053100, XS400B03
28ACTUADOR GOBERNADOR04410-32011, SG4017BR-010441032011, SG4017BR01
29Turbocompresor49127-01000,49129-002404912701000,4912900240
30D.C.SOLENOIDE04400-08801,04400-08901
04400-09201
Woodward 2370-24ESU1B5S
0440008801,0440008901
0440009201
Woodward 237024ESU1B5S
31ACEITE CONJUNTO DE BOMBA37735-000313773500031
32CORREA EN V, ALTERNADOR37549-064803754906480
33CORREA EN V, BOMBA DE AGUA37549-065903754906590
34ELEMENTO DE ACEITE, FLUJO COMPLETO37540-111003754011100
35ELEMENTO DE ACEITE, BY-BASS37540-021003754002100
36ELEMENTO DE COMBUSTIBLE32562-603003256260300
37ELEMENTO LIMPIADOR, AIRE47220-39802,47220-388024722039802,4722038802



Derechos de autor2019 TIDE POWER TECHNOLOGY CO., LTD